Расходные материалы от компании Zebra Technologies  

 Основные определения

Этикетки Самоклеящиеся этикетки фирмы Zebra изготавливаются из бумаги или синтетических материалов и распечатываются принтерами методом прямой термопечати или термопереноса. Этикетки могут включать клеящий слой для фиксированного наклеивания или для наклеивания с возможностью последующего отделения этикетки от рабочей поверхности. Структура этикетки включает три основных слоя: лицевой материал (с/без верхнего слоя), клеящий слой и подложка.
Ярлыки, бирки и билеты Ярлыки, бирки и билеты не предусматривают наклеивание. Эти расходные материалы фирмы Zebra производятся из бумаги или синтетических материалов и иногда включают отверстия, при помощи которых бирки/билеты прикрепляются к продукции для целей идентификации.
Квитанции Квитанции изготавливаются из бумаги и распечатываются методом прямой термопечати. Квитанции Zebra тоньше обычных бирок. Фирма Zebra предлагает квитанции на бумаге толщиной от 60 до 110 микрон для использования с мобильными, настольными принтерами и принтерами для киосков.
Браслеты Наручные браслеты фирмы Zebra распечатываемые методом термопечати, применяются в медицинском обслуживании и в сфере отдыха и развлечений для идентификации пациентов, контроля доступа и в качестве идентификационных браслетов служебного персонала.
Технология печати Прямая термопечать (D) и термотрансферная печать (T).
Риббон Риббон (термотрансферная лента, термотрансферная пленка) используется для термотрансферной печати. Риббоны для термотрансферной печати бывают трех видов: восковые (WAX), на основе воска/смолы (WAX/RESIN) и на основе смолы (RESIN).

   Группы продукции этикеток Zebra

   Изделия из бумаги

Z-Perfom™ Материалы выполнены из бумаги без покрытия предлагая оптимальное соотношение высокого качества и выгодной цены.
Z-Select™ Материалы представлены гладкой белой бумагой высшего качества с покрытием, обеспечивающей оптимальное качество распечатываемого изображения; идеальный выбор для высокоскоростных решений печати, когда необходимо наилучшее качество печати.

   Изделия из синтетических материалов

PolyE                Полиэтиленовый материал белого цвета с покрытием предполагает гибкий выбор применения этикеток на изогнутых или неровных поверхностях.  Характеризуется минимальной устойчивостью к истиранию и смазыванию.
PolyO™             Белый сатинированный материал из полиолефина позволяет наклеивать этикетки на изогнутых или шероховатых поверхностях. Характеризуется незначительной устойчивостью к истиранию и смазыванию.
PolyPro™          Полипропиленовый материал с покрытием обеспечивает высокое качество печати и надежную устойчивость к истиранию и смазыванию; возможно применение на изогнутых поверхностях.
Z-Ultimate®   Глянцевый полиэстер обеспечивает превосходное качество печати, устойчивость к воздействию химических веществ и отличную устойчивость к истиранию и смазыванию.
Z-Xtreme™      Матовый полиэстер обеспечивает высококачественную печать, надежную устойчивость к истиранию и смазыванию и превосходную устойчивость к воздействию химических веществ.
Z-Supreme™   Полиимидный материал рассчитанный на применение при высоких температурах до 500 градусов C.

   Классификация

1000                         Бумага без верхнего покрытия.
2000                          Бумага с верхним покрытием.
3000, 40000, 5000   Синтетические материалы. В группе синтетических материалов серии 4000 или 5000 предлагают более высокие параметры качества и/или расширенное применение по сравнению с серией 3000.
8000                         Специальные материалы, обладающие уникальными качествами, необходимыми для особых видов применения.
Браслеты                Наручные браслеты из синтетических материалов для применения в медицинском обслуживании, в сфере гостиничного бизнеса, развлечений и услуг.

   Структура названия этикеток Zebra

Группа продукции Классификация Технология печати Особые характеристики
Z-Perform, Z-Select, PolyE, PolyO, PolyPro, Z-Ultimate, Z-Xtreme,  Z-Supreme 1000, 2000, 3000, 4000, 5000, 8000                        D — прямая термопечать
T — термотрансферная печать
Цвет, бирка или квитанция,   толщина, срок хранения,   клеющий материал и др.     

   Приложения для расходных материалов фирмы Zebra

   Производство

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000T   Этикетки для упаковочных материалов, этикетки соответствия, этикетки учета работ.
  Z-Perform 1000T Removable   Этикетки учета работ.
  Z-Perform 1000T 150/190 Tag   Учет запасов и контроль за перемещением продукции.
  Z-Perform 1000D 110 Tag   Учет запасов и контроль за перемещением продукции.
  Z-Select 2000T   Этикетки для упаковочных материалов, этикетки соответствия, этикетки учета работ.
  Z-Select 2000T Removable   Этикетки учета работ.
  Z-Select 2000D 150/190 Tag   Учет запасов и контроль за перемещением продукции.
  8000T Semi-Gloss Deep Freeze   Этикетки для глубокозамороженной продукции.
  8000T Semi-Gloss Piggyback   Этикетки для упаковочных материалов, этикетки учета работ.
  8000T All-Temp   Этикетки для упаковочных материалов, этикетки соответствия, этикетки учета работ.
  PolyE 3000T Gloss   Этикетки учета работ.
  PolyE 3000T Matte   Этикетки для наклейки на масляную, жирную или влажную поверхность.
  PolyO 3000T   Этикетки для контейнеров с химическими веществами, этикетки для небольших наименований.
  PolyPro 3000T Gloss   Этикетки для контейнеров с химическими веществами и промышленной продукции.
  PolyPro 4000T Matte   Этикетки для контейнеров с химическими веществами и промышленной продукции, учет основных активов.
  PolyPro 4000T 216 Tag   Бирки для маркировки кабелей, проводов и готовых изделий вне помещений
  Z-Ultimate 3000T White   Этикетки соответствия UL/CSA, учет основных активов, маркировка компонентов, паспортные таблички, этикетки для системных плат, этикетки в автомобильной промышленности.
  Z-Ultimate 3000T Silver   Этикетки соответствия UL/CSA, учет основных активов, маркировка компонентов, паспортные таблички, этикетки для системных плат, этикетки в автомобильной промышленности.
  Z-Ultimate 3000T Clear   Учет основных средств, маркировка компонентов, а также используется как защитная ламинирующая пленка для защиты важной информации от воздействия агрессивных химических веществ.
  Z-Ultimate 3000T Yellow   Предупредительные этикетки для опасных веществ, учет основных средств.
  Z-Ultimate 3000T High-Tack   Этикетки для наклейки на сложных поверхностях в электронной промышленности, включая окрашенные компоненты и пластиковые элементы с неровными поверхностями.
  Z-Ultimate 3000T Removable   Этикетки соответствия UL (Underwriters Laboratories), этикетки учета работ, где этикетки подвергаются трению и воздействию движущихся компонентов, производство жестких дисков.
  Z-Ultimate 4000T 175 Tag   Бирки для хранения вне помещений, бирки, предусматривающие погружение в воду, учет работ в металлургической промышленности.
  Z-Xtreme 4000T White   Этикетки соответствия UL/CSA, учет основных активов, маркировка компонентов, паспортные таблички, этикетки в автомобильной промышленности.
  Z-Xtreme 4000T White High-Tack   Этикетки соответствия UL/CSA, учет основных активов, маркировка компонентов, паспортные таблички, этикетки для наклейки на неровных поверхностях.
  Z-Xtreme 4000T White High-Tack   Этикетки соответствия UL/CSA, учет основных активов, маркировка компонентов, паспортные таблички, этикетки для наклейки на неровных поверхностях.
  Z-Xtreme 5000T White   Устойчивые к воздействию химических веществ этикетки в автомобильной отрасли, этикетки устойчивые к воздействию агрессивных химических веществ.
  Z-Xtreme 5000T Silver   Устойчивые к воздействию химических веществ этикетки в автомобильной отрасли, этикетки устойчивые к воздействию агрессивных химических веществ.
  Z-Supreme 3000T White   Этикетки для верхней стороны системных плат, устойчивые к высоким температурам (до 350°C — краткосрочное воздействие), применение в промышленности в условиях высоких температур.
  Z-Supreme 4000T White   Этикетки для верхней/нижней стороны системных плат, устойчивые к высоким температурам (до 575°C — краткосрочное воздействие), применение в промышленности в условиях высоких температур.
  Z-Supreme 4000T Yellow   Этикетки для верхней/нижней стороны системных плат, устойчивые к высоким температурам (до 575°C — краткосрочное воздействие), применение в промышленности в условиях высоких температур.
  8000T Ultra High-Tack Matte   Учет запасов, маркировка промышленного оборудования, этикетки для наклейки на фактурную поверхность, на пластик, окрашенный или неокрашенный металл, деревянные изделия и изделия из бетона.
  8000T ESD Gloss   Применяется для защиты от электростатического напряжения, системные платы, дисковые накопители и другие виды электронного оборудования.
  8000T Void Matte   Номерные таблички с указанием серии, гарантийные этикетки, этикетки безопасности не допускающие несанкционированное вскрытие, учет основных средств.
  8000T Silver Checkerboard   Номерные таблички с указанием серии, гарантийные этикетки, этикетки безопасности не допускающие несанкционированное вскрытие, учет основных средств.
  8000T Z-Destruct PE   Этикетки учета данных по сериям и гарантийные этикетки, защита от несанкционированного вскрытия, идеальное решение для электронных товаров большой стоимости.
  8000T Z-Destruct Vinyl   Этикетки учета данных по сериями гарантийные этикетки, защита от несанкционированного вскрытия, идеальное решение для электронных товаров большой стоимости.
  8000T Tuff 190 Tag   Бирки для маркировки продукции, хранящейся вне помещений.
  8000T Ultra Tuff 240 Tag   Применение на строительных площадках, бирки для кабелей, проводов и компонентов вне помещений, бирки для древесины.

   Государственные учреждения

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000D 60 Receipt   Штрафные квитанции, выписываемые сотрудниками правоохранительных органов.
  Z-Perform 1000D 80 Receipt   Штрафные квитанции, выписываемые сотрудниками правоохранительных органов.
  Z-Select 2000T   Учет документации.
  8000D 10-Year Receipt   Штрафные квитанции, выписываемые сотрудниками правоохранительных органов, для хранения в течение длительного времени.
  8000D High-Temp Receipt   Штрафные квитанции, выписываемые сотрудниками правоохранительных органов в условиях воздействия высоких температур и сильного солнечного света.
  8000D Synthetic 110 Receipt   Печать штрафных квитанций за нарушение парковки, устойчивых к воздействию влаги.
  8000T Ultra-Removable   Учет документации, где необходимо легкое отклеивание этикеток.
  PolyPro 3000T Clear   Учет документации.
  8000T Void Matte   Маркировка, предотвращающая несанкционированное снятие этикеток.
  8000T Silver Checkerboard   Маркировка, предотвращающая несанкционированное снятие этикеток.
  8000T Z-Destruct PE   Маркировка, предотвращающая несанкционированное снятие этикеток.

   Медицинское обслуживание

Этикетка Применение
  Z-Select 2000T   Этикетки для стерильного инструмента.
  Z-Select 2000D   Штрафные квитанции, выписываемые сотрудниками правоохранительных органов.
  PolyPro 4000D   Этикетки для идентификации образцов анализов пациентов и лабораторных образцов.
  Z-Ultimate 3000T White   Маркировка стерильного инструмента, включая автоклав.
  Z-Xtreme 4000T White High-Track   Этикетки для стерильного инструмента, включая хирургические комплекты.
  Z-Band Direct   Идентификация пациентов.
  Z-Band 4000   Идентификация пациентов.
  Z-Band QuickClip   Идентификация пациентов.
  8000T Cryocool   Этикетки для криогенных препаратов, включая глубокую заморозку, применяется в медицинских лабораториях, в больницах.
  8000T Blood Bag   Маркировка мешков с кровью стандарта IV, сопутствующих препаратов, медицинского оборудования.
  Z-Xtreme 5000T White   Этикетки в лаборатории, маркировка снимков, устойчивость к воздействию химических веществ.
  Z-Xtreme 5000T Silver   Этикетки в лаборатории, маркировка снимков, устойчивость к воздействию химических веществ.

   Гостиничный бизнес

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000T 150 Tag   Идентификация посетителей, входные билеты.
  Z-Perform 1000T 190 Tag   Идентификация посетителей, входные билеты.
  Z-Perform 1000D 110 Tag   Идентификация посетителей.
  Z-Perform 1000D 60 Receipt   Квитанции для сферы развлечений и гостиничного обслуживания.
  Z-Perform 1000D 80 Receipt   Квитанции для сферы развлечений и гостиничного обслуживания.
  Z-Select 2000D 160 Tag   Идентификация посетителей, входные билеты.
  Z-Select 2000D 190 Tag   Идентификация посетителей, входные билеты.
  PolyPro 4000T 216 Tag   Пропуски для посетителей, бирки для музейных экспонатов и предметов искусства.
  Z-Band Direct   Идентификация гостей и служащих на мероприятиях, безналичные расчеты, контроль возраста посетителей.
  Z-Band 4000   Идентификация гостей и служащих на мероприятиях, безналичные расчеты, контроль возраста посетителей.
  Z-Band QuickClip   Идентификация гостей и служащих на мероприятиях, безналичные расчеты, контроль возраста посетителей.

   Транспорт и логистика

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000T   Маркировка упаковочных материалов, включая коробки и паллеты; маркировка товаров; этикетки отправки/получения товара.
  Z-Perform 1000T Removable   Маркировка товаров; съемные этикетки для коробок, паллет, полок или контейнеров.
  Z-Perform 1000D   Маркировка упаковочных материалов, включая коробки и паллеты; маркировка товаров; этикетки отправки/получения товара.
  Z-Perform 1000D Removable   Маркировка товаров; съемные этикетки для коробок, паллет, полок или контейнеров.
  Z-Perform 1000T 150 Tag   Вкладка документации в упаковке; бирки для паллет.
  Z-Perform 1000T 190 Tag   Вкладка документации в упаковке; бирки для паллет.
  Z-Perform 1000D 110 Tag   Бирки для паллет и вкладки документации в упаковке для отгрузки товара; билеты и ваучеры для пассажиров.
  Z-Select 2000T   Маркировка упаковочных материалов, включая коробки и паллеты; маркировка товаров; этикетки отправки/получения товара.
  Z-Select 2000T Removable   Маркировка товаров; съемные этикетки для коробок, паллет, полок или контейнеров.
  Z-Select 2000D   Маркировка упаковочных материалов, включая коробки и паллеты; маркировка товаров; этикетки отправки/получения товара.
  Z-Select 2000D Removable   Маркировка товаров; съемные этикетки для коробок, паллет, полок или контейнеров.
  Z-Select 2000D 160 Tag   Вкладыши в упаковку и бирки для паллет, пассажирские билеты из более плотного и прочного материала.
  Z-Select 2000D 190 Tag   Вкладыши в упаковку и бирки для паллет, пассажирские билеты из более плотного и прочного материала.
  8000T Semi-Gloss   Маркировка упаковочных материалов, включая коробки и паллеты; маркировка товаров; этикетки отправки/получения товара.
  8000T Semi-Gloss Deep Freeze   Этикетки для упаковочных материалов, устойчивые к крайне низким температурам; маркировка продукции, этикетки получения товара.
  8000T Semi-Gloss Piggyback   Этикетки для упаковочных материалов, устойчивые к крайне низким температурам; маркировка продукции, этикетки получения товара.
  8000T All-Temp   Этикетки для упаковочных материалов; маркировка продукции; отправка/получение товара; применяются для товаров длительного хранения при различных температурах.
  8000T Ultra-Removable   Маркировка продукции; легко отклеиваемые этикетки для коробок, паллет, полок или контейнеров.
  PolyE 3000T Gloss   Этикетки для упаковочных материалов, для усадочной пленки для паллет.
  PolyPro 4000T Matte   Этикетки для упаковочных материалов, для усадочной пленки для паллет.
  PolyO 3000T   Этикетки для упаковочных материалов, для усадочной пленки для паллет.
  PolyO 3000T Removable   Маркировка перемещаемой продукции, этикетки для контейнеров.
  PolyPro 4000D Removable   Маркировка перемещаемой продукции, этикетки для контейнеров.

   Почтовое обслуживание

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000D 80 Receipt   Мобильная печать квитанций для доставки особых почтовых наименований, печать накладных; печать чеков оплаты в почтовых отделениях.
  Z-Select 2000T   Этикетки для отправки почтовых наименований.
  Z-Select 2000D   Этикетки для отправки почтовых наименований.
  Z-Perform 1000T   Этикетки для отправки почтовых наименований.
  Z-Perform 1000D   Этикетки для отправки почтовых наименований.
  Z-Perform 1000D 60 Receipt   Мобильная печать квитанций для доставки особых почтовых наименований, печать накладных; печать чеков оплаты в почтовых отделениях.
  8000T Semi-Gloss   Этикетки для отправки почтовых наименований.
  8000D 10-Year Receipt   Мобильная печать квитанций для доставки особых почтовых наименований, печать накладных, требующих длительный срок хранения.

   Розничная торговля

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000D   Этикетки для товаров и ценники; этикетки для выпечки/деликатесов.
  Z-Perform 1000D Removable   Отклеиваемые этикетки для полок или ценники.
  Z-Perform 1000T 150 Tag   Бирки для полок.
  Z-Perform 1000T 190 Tag   Бирки для полок.
  Z-Perform 1000D 110 Tag   Бирки для полок; высококачественные купоны.
  Z-Perform 1000D 60 Receipt   Печать квитанций для устранения очередей, мобильные кассовые аппараты и печать купонов.
  Z-Perform 1000D 80 Receipt   Печать квитанций для устранения очередей, мобильные кассовые аппараты и печать купонов.
  Z-Select 2000D   Этикетки для товаров и ценники, включая ценники со скидкой для охлажденных товаров.

   Разъездные сотрудники

Этикетка Применение
  Z-Perform 1000D 60 Receipt   Мобильная печать накладных и счетов, штрафов за нарушение правил парковки.
  Z-Perform 1000D 80 Receipt   Мобильная печать накладных и счетов, штрафов за нарушение правил парковки.
  8000D 10-Year Receipt   Мобильная печать накладных и счетов, штрафы за нарушение парковки, доступность распечатанного материала для прочтения в течение длительного времени.
  8000D High-Temp Receipt   Мобильная печать накладных и счетов, штрафов за нарушение правил парковки – повышенная устойчивость к воздействию высоких температур.
  8000D Synthetic 110 Receipt   Печать устойчивых к воздействию влаги квитанций за нарушение парковки.
  8000T Z-Destruct Vinyl   Этикетки с заранее распечатанными полями и гарантийные этикетки для счетчиков, установленных вне помещений.
  Z-Select 2000D   Этикетки мобильной печати по результатам осмотра/проверки; идентификационные этикетки.
  Z-Ultimate 3000T White   Этикетки для проверки состояния коммунальных объектов, этикетки учета данных счетчиков, учет средств, этикетки для государственных и военных учреждений.
Оцените статью
Блог.telecom-sales.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.